Последние статьи:

В Роспотребнадзоре призвали граждан дезинфицировать свои гаджеты

Последние новости

19 ЯНВАРЯ 2016: в связи с нарастанием заболеваемости свиным гриппом в России,в Роспотребнадзоре призвали граждан ездить в метро в масках и дезинфицировать
свои гаджеты


Главный санитарный врач отметила необходимость проводить дезинфекцию мобильных телефонов и других устройств.
«Позвольте, я задам вам вопрос: вы свой мобильный телефон, когда в последний раз протирали дезинфицирующей салфеткой?» — спросила она.
Оригинал новости Вы можете посмотреть тут

О гаджетах и микробах в нашей жизни

Современного человека окружает большое количество удобных полезных гаджетов. Со многими из них в течении дня мы не расстаемся ни на мину. В результате такого активного использования, самртфоны, планшеты, наручные часы и другие предметы загрязняются, на них скапливаются бактерии. Уголки, трещины, щели, царапины, все это является местом размножения микробов. Пыль, грязь, отмершие клетки кожи и так далее застревают в складках на телефоне каждый день, создавая питательную среду для вирусов и бактерий.[/full_width]

 

OB-VB262_iPhone_P_20121022214020Британские исследователи опубликовали некоторые будоражащие и интересные исследования в журнале «Applied Microbiology» («Прикладная микробиология»). Оказывается, мобильные телефоны предоставляют для бактерий кров в 18 РАЗ БОЛЬШИЙ, чем содержание их на ручке смыва в типичной уборной.
Согласно новому исследованию, риски передачи болезнетворных микроорганизмов от стеклянных поверхностей до кожи человека относительно высоки.

«Если поместить вирусы на поверхность, как iPhone, то приблизительно 30 процентов из него войдут в Ваши кончики пальцев, при непосредственном контакте» сообщил Тимоти Джулиан (Timothy Julian), докторант Стэнфордского университета. В свою очередь, по наиболее вероятным маршрутам инфекции, «изрядное количество этого “добра” может пойти от ваших пальцев до ваших глаз, рта или носа».
Конечно, никто не может убедиться, сколько людей заболело от электроники сенсорного экрана. Но эти устройства санитарные врачи добавляют к растущему списку так называемого “Fomites” — часто обрабатываемых объектов, которые могут распространять болезнетворные микроорганизмы, например, такие как вирус гриппа.

 

Ультрафиолет для стерилизации и дезинфекции.

Ультрафиолетовые лампы используются для обеспложивания (обеззараживания) воды, воздуха и различных поверхностей во всех сферах жизнедеятельности человека.

Ультрафиолетовые лучи обладают бактерицидным действием. Наибольшее воздействие на бактерии оказывают лучи с длиной волны от 200 до 295 ммк, в связи с чем данная область ультрафиолетовых лучей называется бактерицидной. Максимум бактерицидного действия располагается около длины волны 260 ммк. В настоящее время ультрафиолетовые лучи широко используются в различных отраслях народного хозяйства для обеззараживания воздуха помещений, воды и различных предметов.

Использование их для этого в аптеках также имеет большое практическое значение и дает существенные преимущества по сравнению с применением дезинфицирующих веществ. В аптеках ультрафиолетовые лучи применяют для санации воздуха, обеззараживания дистиллированной воды и стерилизации поступающих рецептов.

Ультрафиолетовый стерилизатор для телефона Тимсон

Устройство выполнено из гигиенически и экологически безопасного пластика и комплектуется ультрафиолетовой лампой, которая за 5-6 минут работы производит полное (99%) уничтожение большинства вредоносных микроорганизмов на поверхностях мобильных устройств и надежно защищает ваши уши от инфекционных заболеваний и отитов.

990 1790

В Роспотребнадзоре призвали граждан дезинфицировать свои гаджеты

We will be happy to hear your thoughts

Оставить отзыв